Мир каратэ: главная

Нидерланды. Семинар Лусио Маурино

2012-12-12

В воскресенье 13 января в спорткомплексе «de Meent» голландского города Алкмаар (Alkmaar) неоднократный чемпион Мира Лусио Маурино проведет семинар по изучению ката Унсу (техника исполнения и бункай).

Участники – обладатели коричневых и черных поясов. Стоимость семинара 20 евро.

Организатор - городской каратэ клуб «Фунакоши».

Лусио Маурино - 5й Дан.

Трехкратный Чемпиона Мира в командном ката.

Восьмикратный Чемпион Европы в командном ката.

Неоднократный серебряный и бронзовый призер Чемпионатов Европы и Мира по ката.

Положение

«Победа начинается в Алкмаар». Это популярная в Голландии присказка родилась в 1573 году, когда город выдержал долгую осаду испанских войск под руководством герцога Альба. Это был поворотный момент в восьмидесятилетней войне голландцев за независимость от инквизиторской Испании. 8 октября, день снятия осады, отмечается в Голландии как национальный праздник.

Впервые Алкмаар (Alkmaar) упоминается в летописях в 10 века, статус города получил в 1254 году. Старая часть Алкмаар лежит на большой песчаной дюне, защищающей города от моря еще времен средневековья.

Алкмаар имеет множество средневековых зданий, которые остаются нетронутыми, в первую очередь высокая башня Grote of Sint-Laurenskerk, где проходят официальные свадебные церемонии. На весь мир Алкмаар известен своим огромным рынком по продаже сыра. Для туристов это не просто рынок, а культурная достопримечательность.

См. также - Лусио Маурино


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru