Чемпионат Мира по каратэ WKF. День первый

2012-11-21
Ката, женщины. Юлия Потемкина проиграла в первом круге 2:3 спортсменке из Макао. Обидчица Потемкиной, в свою очередь, дальше второго круга не прошла. В финале Чемпионата Мира встретятся француженка S.Skordo и японка R.Usami.

Ката, мужчины. Эмиль Сковородников в первом круге проиграл 0:5 лидеру сезона А.Диасу из Венесуэлы. Эмиль попал в утешительные поединки , поскольку А.Диас вышел в финал. В полуфинале М.Диас обыграл сильного японца R. Kiyuna.

Эмиль Сковородников проиграл первый же утешительный поединок венгру со счетом 0:5.

Еще один лидер сезона итальянец Л.Вальдези (L. Valdesi) в полуфинале проиграл 1:4 французу В.Дэку ( V.Dack). В финале ката встретятся А.Диас и В.Дэк.

Кумитэ, женщины

До 68 кг - Инга Шерозия в первом круге выиграла 8:0 у спортсменки из Зимбабве. Во втором победила 5:0 гречанку. В третьем круге Инга переиграла 1:0 И.Каминскую (Украина), в четвертом с таким же счетом победила спортсменку из Мексики. В полуфинале Инга Шерозия в упорном бою уступила 2:3 Burucu (Турция). В финале турчанка встретится с японкой Someya. Инга в субботу проведет один бой за третье место.

+ 68 кг Е.Подбородникова в первом круге переиграла 5:0 спортсменку из Черногории, во втором 4:0 представительницу Сенегала, в третьем 5:0 марроканку. В четвертом круге Е.Подбородникова уступила 0:5 спортсменке из Швейцарии. В финале этой категории встретятся француженка Ait Ibrahim и итальянка Vitalli. Е.Подбородникова в утешительную категорию не попала и завершила выступления в индивидуальном кумитэ.

Мужчины, кумитэ

до 75 кг - А.Надершин выиграл первый бой 3:0 у спортсмена из ОАЭ, во втором круге переиграл 8:0 норвежца, в третьем 7:0 канадского спортсмена. В четвертом круге А.Надершин проиграл 2:0 французу Dona, а тот в четвертьфинале уступил 0:7 чемпиону мира Рафаэлю Агаеву (Азербайджан). А.Надершин в утешительные поединки не попал. В финале этой категории встретятся Р.Агаев с итальянцем L.Busa. Рафаэль Агаев только в первом бою встретил упорное сопротивление. Его бой с македонцем закончился 1:0. Второй бой - 8:0, третий 7:1, четвертый 7:0, полуфинал 3:0.

до 84 кг - О.Алилов в первом круге переиграл 2:0 спортсмена из Новой Зеландии, во втором словака 3:0, но в третьем круге уступил 0:3 французу Grillon. Француз дошел до финала, где встретится с японцем R.Araka.

О.Алилов свой первый утешительный поединок проиграл 0:2 спортсмену из Латвии.

+ 84 кг - А.Арешкин в первом круге уступил сильному французскому спортсмену Benaissa. Француз дальше третьего круга не прошел, уступив 0:2 итальянцу. Поэтому А.Арешкин в утешительных поединках за 3-е место участвовать не будет. В финале категории + 84 кг встретятся азербайджанец С.Атамов (S.Atamov) и турецкий спортсмен E.Erkan.