Мир каратэ: главная

Национальный чемпионат США по каратэ

2012-10-16
11 ноября в спортивном центре Твинсбурга (Twinsburg), штат Огайо (Ohio), пройдут 38-й Национальный чемпионат США по каратэ и Международный открытый чемпионат.

В программе соревнования для всех возрастов и полов, командные и личные ката и кумитэ, корейские и китайские ката (ушу), кобудо, чанбара (сhanbara), йайдо.

Перед началом турниров пройдет судейский семинар, а для спортсменов – тестирование и аттестация. Стоимость участия в судейском семинаре $30, в аттестации $75.

Спортсмены, которые предварительно зарегистрируются on-line, бесплатно получат футболку чемпионата.

Каратэ по правилам WKF. Синие и красные накладки для спортсменов не обязательны, но желательны. Кумитэ только для взрослых.

Чемпионат открыт для всех спортсменов, не только граждан США. За первое место вручается кубок, за второе, третьи места – медали. Все участники турниров получат сертификаты.

Стартовый взнос $65, плюс $5 за каждый дополнительный вид программы.

Стоимость входного билета для взрослых $7, для детей от 5 до 12 лет $5.

Регистрация:

events.membersolutions.com

www.usakaratechampionships.us

Твинсбург (Twinsburg) город в графстве Саммит, штат Огайо, США. Население 17 тыс. жителей.

История города началась с того, что пара близнецов Моисей и Аарон Уилкокс в 1819 году приобрели около 4000 акров (16 км 2) земли и начала продавать небольшие участки по низким ценам, чтобы привлечь других поселенцев.

История с близнецами получила продолжение в наши дни. Твинсбург известен на весь мир ежегодным фестивалем Twins Days для близнецов. На первый фестиваль в 1976 году приехали только 36 пар близнецов, а на последний 3000 пар.

В Твинсбурге средний доход на семью составляет $ 72 тысячи. Мужчины имеют средний доход от $ 51489 против $ 33194 для женщин. Доход на душу населения в городе составил $ 27708. Около 2,1% населения живут ниже черты бедности.

В городе пять школ и кампус Кентского Университета.

В Твинсбурге работают 33 спортивных клуба, в т.ч. 3 каратэ клуба - Okinawa Karate Twinsburg, Twinsburg Karate Institute, The Silent Mind.

Сравнительная спортивная география

Кирсанов – город в Тамбовской области России. Расположен на правобережном склоне долины реки Вороны (бассейн Дона). Кирсанов впервые упоминается в 1702 году. Население 17 853 человек.

Современный Кирсанов – центр сельскохозяйственного района. В городе работает 8 промышленных предприятий, две средних школы, 4 детских сада и Кирсановское авиационно-техническое училище гражданской авиации.

Летом 2012 года в Кирсанове открыт бассейн, есть стадион, клуб "Юный турист-спасатель" и спортивная школа. Каратэ клубов в городе нет. Судя по сайту администрации главный молодежный вид спорта в городе - открытые уроки и лекции о том, что употреблять алкоголь, наркотики и нюхать клей, нехорошо.

Средняя продолжительность жизни жителей Кирсанова – 66 лет, жителей Твинсбурга – более 78 лет. Потребление крепких спиртных напитков в Кирсанове - 6,88 литра на душу населения (5-е место в мире), в американском Твинсбурге 2,65 литра (40-е место в мировом рейтинге).


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru