Мир каратэ: главная

Суворов Александр

2012-09-16

Виктор Суворов. Каратэ как средство защиты в «холодной» войне

Прочитано в STORY

«Как я стал предателем»

Из интервью Виктора Суворова Александру Никонову

… Главные деньги мне приносили, конечно, книги. Гонорара за первые две книги мне хватило не только на дом, но и на то, чтобы устроить детей в очень престижную школу. Это сейчас все престижные английские школы забиты русскими детьми, а тогда русскими там были только мои дети. И одноклассники спрашивали Наташку: «Ты и вправду русская?» - «Да!» - «Врешь! А почему же тогда в синагогу не ходишь?» Вот такие тогда были представления о русских…

Дети, наверное. Выросли англичанами?

Конечно! И это естественно, они же попали в Англию совсем маленькими: сыну было два года, а дочери четыре. А маленькие дети хотят быть как все окружающие, не выделяться.

Но ведь окружающие все равно знали, что Александр и Наташа – русские, т.е. враги. Времена были суровые – холодная война.

Был один очень напряженный момент, когда наши сбили корейский «Боинг».

Формально СССР был прав, самолет залетел в наше воздушное пространство, на приказы сесть никак не реагировал, его и сбили. Но это был пассажирский самолет! А наши военные, вместо того чтобы занять твердую позицию – «сбили сейчас и впредь будем сбивать, потому как живем в осажденной крепости и всех боимся!» сначала все отрицали, потом что-то начали лепетать в свое оправдание. Вот тут-то я и понял: Советский Союз не жилец. А во всем мире тогда это вызвало просто волну ненависти к СССР. В то время в Канаде гастролировал советский цирк, так канадцы нашим медведям даже воды не давали, хотя медведи никаких «Боингов» не сбивали. Накал ярости был такой, что моего сына в школе изрядно отметелили. Очень сильно!... Он это дело так не оставил, всех запомнил, записался в секцию каратэ и, когда получил зеленый пояс, отловил всех своих обидчиков по одному и тоже отметелил. После чего еще некоторое время занимался, получил черный пояс, но ни разу в жизни его так и не надел, спрятал куда-то и ушел из каратэ.

Справка WK. Виктор Суворов (настоящее имя Владимир Резун)

бывший разведчик резидентуры Главного Разведывательного Управления СССР (ГРУ), ныне писатель.

Российские официальные лица ненавидят его даже больше чем олигарха Березовского. Виктор Суворов впервые доказал, что Сталин и коммунистическая номенклатура несут равную ответственность с Гитлером и вермахтом за развязывание 2-й мировой войны.

Виктора Суворова можно назвать «киллером» советской исторической науки. В своих книгах он практически уничтожил советскую военную историю, лишил научных имен, заслуг и биографий целую «школу» российско-советских историков (а-ля Гареев), защищавших кандидатские и докторские диссертации по истории Великой Отечественной войны.

После выхода его книг российская историческая наука разделилась на два этапа – до и после Суворова.

На фото жена Татьяна, дочь Оксана, (1972 г.р.) и сын — Александр (1976 г.р.)


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru