Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка начинал в каратэ

2012-06-17
19 июня состоится решающий матч группового турнира между сборными Украины и Англии за выход в четвертьфинал Евро 2012. Англичан устроит ничья, украинцам нужна только победа.

Пока сборная Украины играет неровно – великолепная победа 2:1 над Швецией и неубедительная игра с Францией 0:2. Но мы будем болеть за братьев славян и верить в тренерскую удачу легендарного Олега Блохина.

В день решающего матча на поле в составе сборной Украины выйдет полузащитник Евгений Коноплянка, один из самых лучших футболистов страны. В 17 лет он уже играл в высшей лиге, а в 21 год стал членом сборной Украины. Сейчас Евгений играет в днепропетровском «Днепре». В 2010 году удостоен национального звания «Футболист года».

Свою спортивную биографию Евгений Коноплянка начал в 7 лет в секции каратэ города Кировограда, а уже потом стал заниматься еще и футболом. В каратэ у Евгения все получалось, но синий пояс получить не успел, отец окончательно перевел его в футбол.

Олег Коноплянка всегда сам определял спортивную судьбу сына, а сейчас является его спортивным агентом. Отец Евгения не профессиональный спортсмен, но любит и понимает спорт, постоянно поддерживает свою физическую форму.

Каратэ и поныне любимый спорт у Евгений Коноплянка, сразу после футбола.

Английский футбол – особое явление. Это спорт настоящих мужчин. Там не кривляются, не жалуются, а терпят и бьются до конца. Сборной Олега Блохина надо сделать совсем немного – совершить чудо. Будем надеяться, что бойцовские качества молодого полузащитника Евгения Коноплянка, полученные им в каратэ, помогут украинской команде явить это чудо и одолеть сильного соперника.

P.S. К сожалению чуда не произошло, и сборная Украины проиграла Англии 0:1 в упорном и красивом матче.

Очень жаль, что судья не засчитал совершенно очевидный гол в ворота англичан, но ничья все равно не позволила бы украинской команде пройти в четвертьфинал.

Сборная Украины по рыцарски красиво покинула Евро 2012. С уважением к сопернику, своему тренеру Олегу Блохину, а главное к болельщикам.