Мир каратэ: главная

Рок-ветеран Крис Слэйд:«Боевые искусства помогают овладеть мастерством игры»

2012-06-08
Прочитано на ИТАР ТАСС

Один из лучших барабанщиков мира Крис Слэйд:

"Я увлекаюсь боевыми искусствами, которыми занимаюсь с середины 1960-х годов. Это, в частности, тайцзицюань, пришедшее из Китая, но в основном все же японские виды - каратэ, айкидо, иайдо с использованием меча, кюдо - искусство стрельбы из лука. Они научили меня многому: правильно дышать, владеть собой, фокусировать энергию. Боевые искусства очень сильно помогли мне в совершенствовании игры на ударных инструментах".

Подробнее - www.itar-tass.com

Крис Слейд (Chris Slade), настоящее имя Кристофер Рис, родился 30 октября 1946, Понтипридд, Гламорган, Южный Уэльс) — британский барабанщик.

Известен по сотрудничеству со многими исполнителями: Гари Ньюменом, Томом Джонсом, Оливией Ньютон-Джон (в группе Tomorrow), Uriah Heep. Был участником группы Manfred Mann's Earth Band с 1972 по 1978 годы, британской рок-группы Asia. В 1980-е годы играл в группе The Firm. Сотрудничал с Дэвидом Гилмором.

Наибольшую известность он получил, играя в группе AC/DC. С ним группа записала альбом The Razor's Edge и отыграла последовавший за ним тур.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru