Испания. Чемпионат Европы по каратэ WKF. Итоги

2012-05-11
С 10 по 13 мая в испанском Тенерифе (Tenerife) проходит Чемпионат Европы по каратэ WKF (European Senior Championships 2012).

Результаты выступления российских спортсменов.

Четверг, 10 мая. День первый

Е. Колотенкова, ката, проиграла 0:5 в первом круге спортсменке из Германии.

Е. Пономарева, кумитэ до 50 кг, проиграла в первом круге 3:7 спортсменке из Греции.

Н. Кадзова, кумитэ до 55 кг, в первом круге была свободна, во втором проиграла 0:5 спортсменке из Бельгии.

О. Степанова, кумитэ до 61 кг, в первом круге была свободна, во втором проиграла 0:1 спортсменке из Хорватии.

И. Шерозия, кумитэ до 68 кг, в первом круге была свободна, во втором проиграла 0:1 T. Fanjat, спортсменке из Франции. Француженка в итоге дошла до финала.

В утешительных поединках (12 мая) российская спортсменка последовательно переиграла спортсменку из Норвегии 3 : 0, Польши 1 : 0 и Хорватии 5 : 0.

В итоге Инга Шерозия завоевала бронзовую медаль.

Е. Подбородникова, кумитэ св. 68 кг, в первом круге была свободна, во втором проиграла 0:5 спортсменке из Франции.

Д. Белоусов, ката, в первом круге выиграл 4:1 у потругальца, во втором проиграл 1:4 французу.

Чемпионом России в этом виде программы является М. Ксенофонтов.

Е. Алехин, кумитэ до 60 кг, в первом круге был свободен, во втором проиграл 1:4 спортсмену из Германии.

А. Панкратов, кумитэ до 67 кг, в первом круге проиграл 0:5 турецкому спортсмену О.Kemaloglu. Турок в итоге дошел до финала.

В утешительных поединках (12 мая) Алексей Панкратов переиграл словенца 3 : 0, но затем с таким же счетом проиграл итальянцу, будущему бронзовому призеру.

А. Надершин, кумитэ до 75 кг, в первом круге был свободен, во втором круге выиграл 2:0 у спортсмена из Боснии, в третьем бой со шведом закончился вничью 1:1, но победу хантеем присудили российскому спортсмену. В четвертом круге А.Надершин проиграл 0:8 спортсмену из Германии, который, в свою очередь, в полуфинале уступил итальянцу 0:10.

О. Алилов, кумитэ до 84 кг, в первом круге был свободен, во втором выиграл 5:3 у англичанина, в третьем проиграл швейцарцу 0:3.

Р. Нахушев, кумитэ св. 84, в первом круге проиграл 0:3 спортсмену из Бельгии.

Пятница, 11 мая, день второй

Командные ката, женщины. Российская команда в первом круге выиграла 3:2 у спортсменок из Сербии, во втором проиграла француженкам, которые дошли до финала. В утешительном поединке (13 мая) россиянки проиграли 0:5 итальянкам, которые и стали бронзовыми призерами.

Командное кумитэ, женщины. Российские спортсменки в первом круге проиграли француженкам 1:4, которые, в свою очередь, дальше второго круга не прошли.

Командные ката, мужчины. Российская команда в первом круге была свободна, во втором проиграла 1:4 французам, которые проиграли в полуфинале и в финал не вышли.

Командное кумитэ, мужчины. Российская команда в первом круге была свободна, во втором проиграла сербам 1:3.