Мир каратэ: главная

Германия. Берлинские Чемпионаты по каратэ

2012-04-04
21 апреля в Берлине, Германия, пройдут отдельные Чемпионаты для детей, школьников, юношей и юниоров.

Участники - дети от 9 лет, кадеты, юноши и юниоры U21. Только члены Берлинского союза, являющиеся еще и членами Deutsche KarateVerband (DKV).

В рамках чемпионатов пройдет и командное первенство Берлина по всем возрастным категориям.

Место проведения: спортзал в спортивном парке Вернера Сееленбиндера, Neukölln, Oderstraße 182.

Организаторы – Берлинский Союз каратэ (BerlinerKarateVerband) и Союз полицейского спорта Берлина (Polizei-Sport-Verein Berlin), отделение каратэ.

Положение 1

Положение 2

Берлин (нем. Berlin) - столица Германии, самый крупный и самый населённый город страны. После Лондона Берлин - второй по населению город Евросоюза. Город расположен на берегах рек Шпрее.

Берлин - крупный экономический и финансовый центр не только Германии, но и ЕС в целом. Развиты главным образом радиоэлектронная промышленность, машиностроение, транспортное строительство, город является важным центром торговли, местом проведения международных торговых ярмарок, выставок.

Население 3,9 млн. человек, 14% из которых иностранцы. В таких районах Берлина как Марцан и Хеллерсдорф 30% проживающих русскоязычные граждане. Это районы «социального» жилья, в основном многоэтажные дома.

Город сохранил отдельные черты средневековой застройки. В 18-19 вв. были созданы правильные по очертанию площади (например, Жандарменплатц), широкие улицы (Унтер-ден-Линден), парадные ансамбли и застройки в стиле барокко.

На западе и юго-востоке города располагаются обширные лесные массивы. Почти каждая улица города украшена деревьями, можно сказать, что Берлин - самая зелёная метрополия Германии. В Берлине находится более 2500 скверов, парков и мест отдыха.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru