Мир каратэ: главная

Тюмень. Итоги Чемпионата России по каратэ WKF 2012 года

2012-03-12
10-11 марта в Тюмени прошел Чемпионат России по каратэ WKF, в котором приняли участие более 300 сильнейших российских спортсменов.

Итоговый протокол

Соревнования в Тюмени были организованы на высшем мировом уровне. Работала сплоченная команда из 100 волонтеров под руководством Президента Тюменской Федерации каратэ Андрея Потапова (на фото вверху), одного из самых лучших спортсменов за всю историю российского каратэ, в прошлом Чемпиона Европы и призера Чемпионата Мира. Как выяснилось, Андрей Потапов не только отличный спортсмен, но и блестящий организатор.

Особо надо отметить информационное обеспечение Чемпионата - впервые в российской истории была организована прямая трансляция Чемпионата в Интернете. На www.moi-portal.ru выложен полный фотоотчет и видеозапись всех боев, включая финалы.

Турнир в Тюмени совпал по датам с этапом Премьер Лиги в Дордрехте, но Чемпионат России планировали давно и с учетом Календаря Премьер лиги, 2-й этап которой должен был пройти в Милане 31 марта - 1 апреля на базе Italy Open. В прошлом году я работал в этом спорткомплексе старшим по татами (в этом году тоже поеду). Тогда отличный получился турнир – 2000 участников, 12 татами, но в этом году у итальянцев возникли финансовые трудности и этап премьер Лиги был перенесен в Дордрехт. Так что «подвинуть» Чемпионат в Тюмени было практически невозможно в связи с выполнением огромного объема работы и тщательно спланированными мероприятиями по его проведению.

Фотоотчет

Сергей Соколовский

Судья международной категории

Ссылка на ресурс

Фото Владимира Огнёва и Евгения Балыкова


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru