Мир каратэ: главная

ДСО «Единство» (г.Шахты)

2012-02-12
С 24 марта 2005 года в городе Шахты начала свою работу Региональная Общественная Организация Добровольное Спортивное Общество «Единство», целью создания которой было содействие развитию спортивных и культурных достижений, привлечение широких слоёв населения к спортивным занятиям, в том числе развитие детско-юношеского спорта, пропаганда здорового образа жизни.

См. также - Каратэ в России. Город Шахты

Председатель правления ДСО «Единство» - Жадяев Евгений Николаевич.

В данный момент РОО ДСО «Единство» включает в себя следующие подразделения:

• Кикбоксинг;

• Футбол;

• Рукопашный бой (по системе Кадочникова);

• Художественная гимнастика и современный эстрадный танец;

• Настольный теннис;

• Славяно-горицкая борьба;

• Каратэ.

РОО ДСО «Единство» является официальным представителем Федерации кикбоксинга России (ФКР) в Ростовской области, имеет официальный Сертификат WAKO - Международная Ассоциация Кикбоксёрских Организаций, а так же является членом Ростовского филиала Российского союза боевых искусств(РСБИ).

3 декабря 2008 года в составе РОО ДСО «Единство» появилось отделение каратэ. Так была образована Федерация Боевых Искусств ДСО «Единство». В настоящее время Федерация состоит из 5 клубов, 3 из которых находятся в Шахтах, 1- в Радионо-Несветаевском районе и 1 - в г.Новошахтинск.

Уже через год работы сборная ФБИ ДСО «Единство» начала приносить первые плоды на региональных и областных турнирах, выступая по различным версиям: WSKF, WUKF, WKU, SKIF, WKC, WSKU и WKF.

Теперь о наиболее значимых в жизни Федерации событиях:

Вечер боевых искусств

Учебный год в ФБИ ДСО «Единство» начинается в августе. Идет усиленная подготовка к предстоящим турнирам и ежегодно проводимом в конце августа Вечеру Боевых Искусств. На нем спортсмены Шахт, члены ДСО «Единство» выступают против сборной области в разных дисциплинах: каратэ, кикбоксинг, рукопашный бой и бои без правил. За три года проведения турнира, сборная Шахт еще не проиграла ни разу. Открывается турнир приветствием почетных гостей, организаторов турнира; с показательными выступлениями участвуют бойцы специального отряда «Росичи», базирующегося неподалеку от города. «Росичи» неоднократно принимали участие в боевых действиях, а также являются постоянными участники турниров по рукопашному бою.

Всероссийские юношеские игры боевых искусств. г.Анапа. (2010-2011)

Вот уже второй год спортсмены сборной принимают участие во Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые проходят в п. Витязево города Анапа. Данный турнир проводится Российским союзом боевых искусств. В программу включены около 20 видов боевых искусств. В 2010 году шахтинцы выступали по каратэ по версии WUKF и для первого раза показали отличный результат. В 2011 году выступали по версиям WUKF и WKU, так же показав высокий уровень подготовки спортсменов (7 из 8 спортсменов завоевали 8 медалей).

Рождественский молодежный Кубок Мира. 23-25.12.2011. г.Москва

В декабре перед Новым годом мы проводим традиционный Кубок Деда Мороза, на котором кроме медалей и грамот, каждому ребенку вручается подарок. Но в 2011 году новогодним подарком стала поездка на Рождественский молодежный Кубок Мира в Москве по версии WSKU. От Шахт выступали 9 спортсменов в возрасте от 11 до 17 лет. Результатом стали 13 медалей, из которых 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых, а также кубок за первое место в командном кумитэ в категории 14-15 лет.

Ежегодный турнир памяти воинов освободителей

В январе-феврале мы проводим ежегодный турнир памяти погибшего тренера по каратэ Амирана Кукава и воинов шахтинцев, погибших в горячих точках. Турнир проходит в два этапа: состязания по ката и кумитэ в возрастных категориях от 7 лет до 18 и старше, а также командное кумитэ на Кубок Амирана – пять боев по одному в каждой категории (14,15,16,17,18+).

V Международная Олимпиада БИ «Восток – Запад»

После проведения Кубка Амирана начинается усиленная подготовка к поездке в Питер на Международную Олимпиаду БИ «Восток-Запад». Это значимое событие в жизни шахтинских каратистов, так как на турнире такого масштаба всегда интересно не только выступить, но и понаблюдать выступления спортсменов в других видах боевых искусств. В 2011 году шахтинцы уже участвовали в V Олимпиаде и 18 участников привезли 10 медалей, в том числе 2 золота. На турнире было представлено около 30 видов боевых искусств из 52 стран. Это событие помогло приобрести огромный опыт выступлений как для спортсменов, так и для тренеров.

Летний лагерь

Летом сборная выезжает на 10 дней в спортивно-оздоровительный лагерь «Прогресс» на р.Дон. Лагерь расположен в паре часов езды от Шахт, поэтому самых маленький ребят часто навещают родители. Дети, находясь в «недомашних» условиях готовятся к предстоящим турнирам и восстанавливают силы после уже прошедших, в этом им помогает четкий режим тренировок и питания. Так же в качестве развлекательной программы проводятся различные конкурсы и походы.

Помимо крупных турниров мы принимаем участие в соревнованиях регионального, областного и городского уровня, проводим показательные выступления на различных городских праздниках, участвуем в спортивных массовых мероприятиях.

Дмитрий Фоломкин


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru