Мир каратэ: главная

Цюрих. Swiss Karate Open 2012

2012-02-09
25-26 февраля в спорткомлексе Wallisellen, в Цюрихе, Швейцария, пройдет 4-й традиционный турнир «Swiss Karate Open».

Правила - WKF

Участники - дети ст. 8 лет, кадеты, юноши, юниоры, взрослые.

Заявки принимаются по olivier(at)karateunion.ch

Регламент

Цюрих (нем. Zürich, лат. Turicum) — город на северо-востоке Швейцарии, расположен на берегу Цюрихского озера. Столица немецкоязычного кантона Цюрих. Численность населения 1,09 миллиона человек. Международный аэропорт Клотен.

По версии британского журнала Monocle в 2011 году Цюрих занял второе место в рейтинге 25 лучших городов мира, а в рейтинге наиболее безопасных городов мира, составленном международной консалтинговой компанией Mercer, Цюрих разделил 2-4 места с Берном и Хельсинки.

Цюрих является местом с идеально развитым общественным транспортом. Основным средством передвижения являются трамваи, 13 линий которого сетью опутывают весь город. Кроме этого функционирует большое количество автобусных и троллейбусных маршрутов. Полосы для общественного транспорта обычно отделены от полос движения остального транспорта, в результате чего проблем с ним не возникает даже в час пик. Среднее время ожидания составляет всего 8—10 минут. Транспорт ходит точно по расписанию, имеющемуся на каждой остановке.

Цюрих часто называют экономической и финансовой столицей Швейцарии. В Цюрихе расположены штаб-квартиры многих швейцарских банков и страховых компаний (UBS, Credit Suisse, Swiss Re, Zurich Financial Services) и Швейцарская биржа. Всё это делает Цюрих одним из основных мировых финансовых центров.

В Цюрихе находятся штаб-квартиры Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Международная федерация хоккея с шайбой (ИИХФ).

К наиболее известным достопримечательностям Цюриха следует отнести Гроссмюнстер — крупнейший собор в Цюрихе, Фраумюнстер — женское аббатство, знаменитое витражами Марка Шагала и церковь Святого Петра — старейшая церковь Цюриха с самыми большими часами в Европе.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru