Мир каратэ: главная

Чемпионат Голландии в городе каналов

2012-01-17
5 февраля в городе Дордрехт пройдет Чемпионат Голландии по каратэ WKF. К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие голландское гражданство и квалификацию не ниже 3-го кю. В ката разрешается участвовать с 16 лет.

Положение

Город Дордрехт расположен на западе Нидерландов в провинции Южная Голландия. Численность населения 118 тыс. человек. Это самый древний голландский город, первое упоминание о нем в летописях относится к 1120 году.

Средневековый центр современного Дордрехта образуют 950 домов, являющихся памятниками культуры и архитектуры, а также 7 церквей и 6 музеев. Из-за обилия каналов и своеобразной для Нидерландов архитектуры город иногда называют Голландской Венецией.

Каждый год в Дордрехте проводится множество фестивалей, на которые приезжают гости не только со всей страны, но и со всего мира. Один из самых известных и популярных - Dordt in Stoom, проводящийся в конце мая-начале июня. Это грандиозный праздник всего, что работает благодаря силе пара – старинных паровозов, кораблей, лодок. Праздник привлекает до четверти миллиона гостей, которые могут не только наблюдать, скажем, за проходом судов по каналам города, но и покататься на них.

Дордрех принимает у себя второй по величине (в стране) книжный рынок и самый большой в Нидерландах Рождественский базар. В городе ежегодно проводятся - уличный музыкальный фестиваль Wantijfestival, «Мировые Джазовые Дни», «Фестиваль Виолончели», а также театральные, поэтические и кинофестивали.

Жители Дордрехта не только организуют фестивали и встречают туристов. Современный Дордрехт - центр судостроения, металлургии, деревообработки, а грузовой порт города - один из самых крупных в стране.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru