Мир каратэ: главная

Президент USKO Илья Гульев – "великий и ужасный"

2010-09-02

«Это Вам не WKF и не Сито-рю России!»

Я чувствую – худо кончится сегодняшнее дело.

Дураки увидят короля голым. Это ужасно! Это ужасно!

Вся наша национальная система, все традиции

держатся на непоколебимых дураках.

Что будет, если они дрогнут при виде нагого государя?

Поколеблются устои, затрещат стены,

дым пойдет над государством!

Нет, нельзя выпускать короля голым.

Пышность – великая опора трона!

Первый министр.

Е. Шварц «Голый король»

Наши читатели переслали в редакцию письма угрожающего характера, которые рассылает президент USKO Илья Гульев членам своей организации.

У меня было желание подробнейшим образом прокомментировать эти ультиматумы, но затем я все-таки решил, что это ни к чему. Для противников Гульева такое поведение не новость, сторонники расценят статью как очередной «наезд».

Содержание писем, честно говоря, не вызвало у меня удивления, напротив, я считаю, что Гульев именно так и должен общаться со своими подданными. Это его стиль. Почему члены USKO терпят столь откровенно хамский стиль общения? Так «каждый веселится по-своему» - сказал черт, сидя без штанов в крапиве».

Учинив расправу над ближними - «Ряду наших Федераций кто в документах не … может никак разобраться по своему уровню интеллекта!», не забыл и про дальних. Поскольку дотянуться до них не в силах, то хотя бы плюнул в их сторону: «никаких исключений не будет, это никак не WKF России и не Сито-рю России!». Досталось и Тимофееву, бывшему многолетнему соратнику, обвиненному в «попытке подрыва USKO», да и самой WKC перепало - «участвуйте все, кто хочет, платили бы деньги».

Желающие могут прочитать письма. Орфография и стиль автора сохранены, все выделения в тексте сделаны самим Гульевым.

Главный редактор В. Свадковский

Редакцией принято решение удалить данные об Илье Гульеве из раздела «Каратэ в лицах».

Уважаемые коллеги!

31 июля 2010 год.

По моим данным Тимофеев Вячеслав Александрович (Чувашская Республика), лично создавший некую новую "организацию WKC России",

активно агитирует членов USKO России, не только принимать участие в его, якобы "всероссийских соревнованиях", но даже и выезжать на международные турниры WKC от его новой "федерации".

ЭТО - ПОПЫТКА ПОДРЫВА USKO РОССИИ И ЛИЧНАЯ ФИНАНСОВАЯ СХЕМА СООТВ. РУКОВОДИТЕЛЯ НОВОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

В подобном виде, ни я лично, ни органы USKO России ее НИКОГДА НЕ СОГЛАСОВЫВАЛИ.

При этом, В. Тимофеев ЗА МОЕЙ СПИНОЙ МНОГИХ ИЗ ВАС РЕАЛЬНО И АКТИВНО АГИТИРУЕТ,

И ПРИ ЭТОМ - ДАЖЕ ПОЕХАТЬ С НИМ В ИТАЛИЮ (НА КУБОК МИРА WKC), ГДЕ ОДНОВРЕМЕННО УЧАСТВУЕТ СБОРНАЯ USKO РОССИИ!

НО ГЛАВНОЕ - это ТО, ЧТО В ИТАЛИИ НА КМ (КАК И ВО ВСЕМ WKC) С ЭТОГО (2010) ГОДА ВООБЩЕ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ ОТ ЛЮБОЙ КОМАНДЫ НА ВЫСТАВЛЕНИЕ ВЕЗДЕ (ЧМ, ПМ, ЧЕ, ПЕ, КМ и т.д.) АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО КОЛИЧЕСТВА СПОРТСМЕНОВ (СПОРТСМЕНОК) В ЛЮБЫХ ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ И В ЛЮБЫХ ВИДАХ ПРОГРАММЫ (по-русски: "УЧАСТВУЙТЕ ВСЕ, КТО ХОЧЕТ!") - см. сайт www.wkc-org.net . Платили бы деньги.

Любые соревнования по WKC, естественно, и прежде всего, по Закону о спорте в РФ, НИКОГДА НЕ СМОГУТ стать ОФИЦИАЛЬНЫМИ соревнованиями ранга ЧМ, ПМ, ЧЕ, ПЕ, КМ в России.

Поэтому мы в ВБЕ (сётокан и сито-рю) давно приравняли их просто к МС (Международным соревнованиям).

Но мы (СД ВБЕ) - аккредитованы, а "федерация В. Тимофеева - НЕТ, и НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

такая федерация (РКЦ) в РФ уже была, но, как только указанные выше факты вскрылись, Фетисов тут же своим Приказом НАВСЕГДА отменил (вычеркнул из ВРВС) т.н. СД "Иппон - Санбон", а соотв. федерация по виду спорта "Стилевое каратэ" ТУТ ЖЕ НАВСЕГДА исключила федерацию ККР (Ростовцева) из своих рядов.

Недавно созданная "федерация Тимофеева" - это ЧИСТО его ЛИЧНОЕ коммерческое дело.

Так пусть же она развивается, НО БЕЗ НАС, т.е. БЕЗ ЧЛЕНОВ USKO РОССИИ.

В связи с этим, информирую Вас, что:

1. Данная спортивная дисциплина (вид спорта) НИКОГДА не будут аккредитованы в России (Иппон-Санбон, что - то же самое уже один раз был аккредитован и НАВСЕГДА лишен своего статуса спортивной дисциплины соотв. Приказом В. Фетисова (Агентства по ФК и С в то время), прежде всего потому, что НИ Один ВИД СПОРТА (НИ ОДНА СД) не могут претендовать на внесение их во ВРВС, если в их чемпионатах/первенствах мира и Европы - ПО НЕСКОЛЬКО КОМАНД ОТ ОДНОЙ СТРАНЫ (например, в WKC - 5 "российских сборных команд". Это В КОРНЕ ПРОТИВОРЕЧИТ Закону о спорте в РФ.

2. В связи с вышеизложенным и в соответствии с решениями Съездов и Президиума USKO России от прошлых лет, официально ИНФОРМИРУЮ, что:

ЛЮБАЯ организация-член USKO России, выставившая ЛЮБОГО СПОРТСМЕНА/ЛЮБУЮ СПОРТСМЕНКУ на ЛЮБЫЕ международные соревнования по WKC (а они внесены в ЕКП Минспорта - 2010 по ВБЕ Сётокан ИМЕННО как официальные, но ЛИШЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования (НЕ ЧМ, НЕ ЧЕ, НЕ КМ, НЕ ПМ !!!) от т.н. "федерации В. Тимофеева", чем создаст потенциальную возможность, что ее спортсмены ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ (по жеребьевке) должны будут выступать ПРОТИВ ОФИЦИАЛЬНОЙ РОССИИ (USKO России), БУДЕТ ТУТ ЖЕ ИСКЛЮЧЕНА ИЗ USKO РОССИИ ПОЖИЗНЕННО И БЕЗ ПРАВА ВОССТАНОВЛЕНИЯ соответствующим (надеюсь, быстрым, т.е. уже в Анапе или под Новый Год) решением Президиума USKO России, с утверждением Съездом USKO России в надлежащие сроки.

- ЛЮБЫЕ спортсмены/спортсменки от организаций-членов USKO России, выступившие на ЛЮБЫХ международных соревнованиях по WKC от "федерации В. Тимофеева" БУДУТ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ USKO РОССИИ ПОЖИЗНЕННО И БЕЗ ПРАВА ВОССТАНОВЛЕНИЯ соответствующим решением Президиума USKO России, с утверждением Съездом USKO России в надлежащие сроки.

Решения по участию ЛЮБЫХ членов USKO России или ЛЮБЫХ отдельных спортсменов USKO России в ЛЮБЫХ российских (межрегиональных) соревнованиях в рамках "федерации В. Тимофеева" будет принято Президиумом USKO России уже в Анапе.

Практически уверен (т.к. имею ОЧЕНЬ серьезные аргументы), что оно будет аналогичным решению наших предыдущих Съездов и Президиумов по выступлению на международной арене (см. выше). Поэтому, по-дружески, не советую в них (соревнованиях "федерации В. Тимофеева") НИКОГДА И НИКОМУ ОТ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ УЧАСТВОВАТЬ!

После Анапы Вы ВСЕ получите соответствующие выписки из решения Президиума USKO России в строгом соответствии с Уставом USKO России.

И.Л. Гульев

ВАЖНО !!!

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ СПИСКИ ПО ИГРАМ БИ В АНАПЕ !

ПРОШУ ВСЕХ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА!

Уважаемые участники Игр (Сётокан)!

Уважаемые члены USKO России!

1. Высылаю Сводные списки, которые ОКОНЧАТЕЛЬНО УШЛИ в Оргкомитет Игр РСБИ и которые пойдут в ЖЕРЕБЬЕВКУ по Сётокан.

Однако, всё равно остались т.н. "ДОЛЖНИКИ", а именно:

- Республика Адыгея (ей СРОЧНО нужно прислать мне новые ЗАЯВКИ, где - минус ОДИН участник, см. мое письмо от 20.08.2010);

- Самарская область (уже НЕ Тарасов, а новая, т.е. пока ПРИГЛАШЕННАЯ организация) - ей нужно КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ прислать АБСОЛЮТНО ВСЕ и только ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ заяки (по договоренности с Мазуровым!). При этом, для НОВОЙ Федерации Сётокан Самарской области (Мазуров) ЭТО - ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (если, конечно, она будет принята в USKO России). С 2011 года у данной Федерации будут ВСЕ ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ, которые есть у ВСЕХ, а у Самары ОСОБЕННО - ПРОБЛЕМЫ С ОТСУТСТВИЕМ СУДЕЙ. Поэтому, либо их нужно в Самаре СРОЧНО готовить и направлять на все семинары по Сётокан, либо - см. Регламент ЛЮБЫХ соревнований) ШТРАФЫ и при этом - постепенное "ВЫБЫВАНИЕ" из соревновательного процесса. Причем НИКАКИХ исключений для Самарской области в 2011 году - НЕ БУДЕТ (это - НИКАК не WKF России и НИКАК не Сито-рю России!)

ОСТАЛЬНЫЕ 32 Федерации (ВСЕГО в Играх по Сётокан участвуют 33 Федерации) заявки, наконец-то ПРИСЛАЛИ (см. ВСЕ СВОДНЫЕ СПИСКИ).

Я, всё же, вынужден ОФИЦИАЛЬНО (И ЕЩЕ РАЗ!) повторить ВСЕМ ЧЛЕНАМ USKO России, что к соревнованиям в марте (ЧР, ПР, ВС) ЛЮБЫЕ ОПОЗДАНИЯ с подачей ЛЮБЫХ заявок и ЛЮБЫЕ ОШИБКИ/ОПЕЧАТКИ повлекут за собой БОЛЬШИЕ И СУММИРУЩИЕСЯ ШТРАФЫ, либо Ваши команды НЕ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ!

Ряду наших Федераций (список тех, кто в документах не только НЕ ХОЧЕТ, но и НЕ МОЖЕТ НИКАК РАЗОБРАТЬСЯ (боюсь, что по своему уровню интеллекта!), СПИСОК которых составлен по ЧЕТЫРЕМ ПОСЛЕДНИМ ВСЕРОССИЙСКИМ МЕРОПРИЯТИЯМ), либо придется НАУЧИТЬСЯ правильно работать с документами, либо ВООБЩЕ ВЫБЫТЬ из USKO России, т.к. штрафы 2011 года они НЕ СМОГУТ ОСИЛИТЬ.

Однако, тем, кто покинет Сётокан, придется срочно "становиться" другой спортивной дисциплиной ВБЕ.

Иначе у них возникнет НЕПРЕОДОЛИМАЯ ПРОБЛЕМА с аккредтацией.

Наиболее "проблемными" Федерациями (которые в 2011 году могут покинуть Сётокан) на сегодня являются:

- Астраханская область;

- Вологодская область;

- Республика Калмыкия;

- Калужская область;

- Саратовская область;

- Томская область.

Федерации Чеченской Республики, а также и, скорее всего, Свердловской области, скорее всего будут ИСКЛЮЧЕНЫ из USKO России решением нашего Президиума уже в Анапе (вслед за УЖЕ ИСКЛЮЧЕННОЙ в прошлом году Федерацией Ульяновской области).

Остальные организации - см. ШТРАФЫ, ПОСЛЕДНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ в Таб. Сводных списков.

Даже, если в 2011 году USKO России потеряет несколько (3-7) своих "НЕРАДИВЫХ" членов - НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ (у нас вс Вами в USKO России сейчас их уже более сорока), а для ЧР достаточно ВСЕГО 24 команды!

СРОЧНО ДУМАЙТЕ, нужен ли Вам ОФИЦИАЛЬНЫЙ Сётокан!

Вы можете ХОТЬ ЗАВТРА уйти обратно в очередное (а их – много!) "шотокановское подполье"!

НО только до ноября 2011 года, а потом, т.е. после окончания сроков аккредитации, всё равно ВСЕХ ДО ЕДИНОГО - разгонят).

2. ПО АНАПЕ.

Кто-то из участников Игр может, конечно, заболеть или не приехать в Анапу по другим причинам.

Однако, на Европе (ESKA) и на Мире (WSKA, JKA WF) это - НИКАК НЕ УЧИТЫВЕТСЯ, и ВСЕ, КТО ЗАЯВЛЕН ЗА ТРИ МЕСЯЦА (JKA WF) или минимум за ОДИН МЕСЯЦ(ESKA, WSKA), ОБЯЗАНЫ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИТЬ СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ, ДАЖЕ, ЕСЛИ ОНИ НЕПРИБЫЛИ ИЗ-ЗА НЕПОЛУЧЕНЯ ВИЗ (В ЯПОНИЮ, США ИЛИ ВЕЛИКОБРИТАНИЮ).

Иначе ВСЯ сборная команда России (Минспорта России) по Сётокн - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Начиная с СОРЕВНОВАНИЙ В МАРТЕ 2011 ГОДА В USKO РОССИИ ЭТО БУДЕТ ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК В ЕВРОПЕ И НА МИРЕ!

Заявляйте своих участников за два - полтора месяца, причем именно и только ТЕХ (и только именно ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО) участников, которых Вы у себя ОТОБРАЛИ на турнирах и, главное, ТОЧНО ДОВЕЗЕТЕ НА ОЧЕРЕДНУЮ РОССИЮ!

Формируйте свои СБОРНЫЕ КОМАНДЫ ЗАДОЛГО (как во ВСЕХ СЕРЬЕЗНЫХ видах спорта), проводите ОТБОРЫ, СБОРЫ и подходите к ЗАЯВКАМ НА КАЛЕНДАРНУЮ РОССИЮ ТАК, КАК USKO РОССИИ ПОДХОДИТ К ВЫЕЗДАМ ЗА РУБЕЖ!

Иначе Вам НЕ БУДЕТ НИЧЕГО - ни моей личной поддержки, ни Вызовов ЦСП, ни званий, ни вкючения в сборную - со всеми вытекающими последствиями. А в этом случае - Вы и САМИ добровольно уйдете из USKO России.

Президент КАЖДОЙ нашей (USKO) РЕГИОНАЛЬНОЙ Федерации должен стать (понять) ПО СУТИ (по ОТНОШЕНИЮ к НАШЕМУ делу) Президентом Федерации Сётокан всей нашей страны - России.

3. В Анапе - ПОКА БУДУТ ШТРАФЫ, в том числе ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ - если ВДРУГ у кого-то начнут резко "не доезжать" ("сниматься") участники ПЕРЕД САМЫМИ ИГРАМИ!

В связи с этим, и для составления ТОЧНОГО РАСПИСАНИЯ (получения от Оргкомитета РСБИ прав на НАШЕ РАСПИСАНИЕ по СЁТОКАН!), Вы ВСЕ ДОЛЖНЫ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО информировать меня о снятии (замене, причем замена возможна ТОЛЬКО ОДНОГО НА ОДНОГО И ТОЛЬКО В ТОЙ ЖЕ КАТЕГОРИИ!!!), при этом СРОЧНО прислав мне:

- ИСПРАВЛЕННУЮ Официальную заявку (ТОЛЬКО в электронном виде, НО, при этом, Ваша ОКОНЧАТЕЛЬНЯ Официальная заявка для Мандатной комиссии должна соответствовать Электронной заявке и ПРИБЫВШИМ в Анапу спортсменам!) - иначе Ваших спортсменов НЕ ДОПУСТЯТ к ВС;

- ИСПРАВЛЕННУЮ Электронную заявку (в Exel, НО, при этом, Ваша ОКОНЧАТЕЛЬНЯ Электронная заявка должна АБСОЛЮТНО соответствовать Вашей Официальной заявке и ПРИБЫВШИМ в Анапу спортсменам!) - иначе Ваших СПОРТСМЕНОВ НЕ ДОПУСТЯТ к ВС;

- ИСПРАВЛЕННУЮ Общую заявку РСБИ (в электронном виде) - для СРОЧНОЙ ее мною в Оргкомитете Игр.

4. СОКРАЩЕНИЕ ЗАЯВОК НА ПРОЖИВАНИЕ Я БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮ.

ВСЕ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЙТЕ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ТОЛЬКО НАПРЯМУЮ - ЧЕРЕЗ САЙТ РСБИ (см. ссылки "Игры БИ" и "Бронирование") - благо номера своих заявок (номера бронирования) у Вас есть в моих Сводных списках.

При этом, прошу отнестись к своим заявкам на проживание ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, т.к. ВСЕ НЕУСТОЙКИ ОТЕЛЕЙ.САНАТОРИЯ ЗА ВАС СНАЧАЛА ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ USKO РОССИИ, а потом (если ВЫ вовремя НЕ отмените/измените свои заявки) - уже ВАМ решать вопрос с USKO России, но в ДВУКРАТНОМ РАЗМЕРЕ. Так что СКОРЕЕ берите Авиа и ЖД билеты (их скоро останется СОВСЕМ МАЛО) и как можно СКОРЕЕ ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ с ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ составом!

Подобное мое письмо, как и МНОГИЕ ЛИЧНЫЕ письма и исправлениями и призывами - ПОСЛЕДНЕЕ.

ИСПРАВЛЕНИЯ многих Ваших заявок - ТОЖЕ было ПОСЛЕДНИМ.

К соревнованиям в марте 2011 года (ЧР, ПР, ВС) Вы просто будете получать, либо (чаще всего) ОТКАЗ в приеме заявки/заявок (по Положению и Регламенту), либо четко посчитанную СУММУ ШТРАФА (расписанную по КАЖДОЙ строке КАЖДОЙ Вашей заявки).

И.Л. Гульев

См.также:

Читатели обсуждают статью "Президент USKO Илья Гульев - "великий и ужасный"

Конференция WKC. Г-н Гульев ушел с поста вице-президента

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru