3-й Чемпионат Европы по каратэ WUKF. Итоги

2010-04-14
Ссылка на ресурс10-11 апреля в португальском городе Сантарем прошел 3-й Чемпионат Европы по каратэ WUKF. В соревнованиях приняли участие 35 команд из 18 стран. Всего более 1.500 участников. Разыграно 48 комплектов наград. Успешнее всех выступили спортсмены Румынии, завоевавшие 18 золотых медалей. На втором месте итальянцы – 4 золота.

Представлявшая нашу страну сборная Конфедерации каратэ России (ККР/RKC, президент С. Ростовцев) заняла 5-е место в общекомандном зачете – 2 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Чемпионами Европы стали российские ветераны Григорий Ткачук – ката Сетокан, и Александр Давидашвили – ката Вадо рю.

Мужская команда кумитэ, себу санбон.

Серебряным призером стал и Президент Конфедерации каратэ России Сергей Ростовцев, выступавший в кумитэ среди ветеранов.

Бронзовые медали получили:

Ленева Екатерина – ката Вадо рю и кумитэ до 55 кг (две бронзы),

Серединский Андрей и Гардашкханли Зака (Gardashkhanly) – ката Шорин рю,

Феденко Александра – ката Сетокан.

Сергей Цой, выступавший на турнире за другую российскую команду Tatsujin Karate School (TKS), завоевал серебро в категории ката Сито-рю.