Мир каратэ: главная

Московский спортивный чиновник задержан за взятку

2010-03-17
По сообщению агентства Интерфакс – «Оперативники УБЭП ГУВД столицы задержали за получение крупной взятки заместителя гендиректора государственного физкультурно-спортивного учреждения Департамента физкультуры и спорта Москвы Олега Нефедова».

Как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-группы УБЭП ГУВД Филипп Золотницкий, в управление обратился директор одного из спортивных комплексов столицы с заявлением о том, что О. Нефедов, один из руководителей государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности, вымогает у него крупную взятку. Директор пояснил, что чиновник просит "откат" в размере 5% от 16 млн рублей, которые должны быть выделены спорткомплексу по программе госконтрактов. Деньги предназначались на подготовку спортивного комплекса к летним сборам и устранения выявленных Госпожнадзором и СЭС нарушений.

Для задержания Нефедова, по словам Золотницкого, была подготовлена специальная операция. Чиновник был задержан в своем кабинете с поличным после получения 827 тыс. рублей наличными. Против него возбуждено уголовное дело. По решению суда он арестован.

Источник

Коллаж художника Agua, победителя конкурса карикатур, проведенного радиостанцией «Эхо Москвы».

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru