37-й Чемпионат Европы среди кадетов и юниоров по каратэ WKF. Итоги

2010-02-08
Ссылка на ресурсНа Чемпионате Европы среди кадетов и юниоров (5-7 февраля, Измир, Турция) сборная России завоевала 1 золотую, 2 серебряных и 3 бронзовых медали, заняв в общем зачете 7 место.

Итоговая таблица

Призеры

Подробности:

Кадеты 14-15 лет

Ката.

Девушки - А. Плаксина (Московская обл.) проиграла в четвертом круге, а затем и в утешительном поединке.

Юноши – Никита Баканов (Московская обл.) прошел три круга, в четвертом круге проиграл спортсмену из Турции и в итоге занял 3-е место.

Кумитэ.

Девушки.

До 47 кг. – Анастасия Гудилова (Челябинская обл.) заняла 2-е место, уступив в финале турчанке со счетом 1:5

До 54 кг. – А. Бабушкина (Челябинская обл.) проиграла во втором круге.

Св. 54 кг. – Н. Абраменко (Ростовская обл.) проиграла в третьем круге.

Юноши. Проиграли все.

До 52 – М. Муртазалиев (Дагестан) во втором круге.

До 57 кг – Ш. Магомедов (Дагестан) в первом круге.

До 63 кг. - Д. Петров (Новосибирская обл.) во втором круге.

До 70 кг. – И. Алферов (Орловская обл.) во втором круге.

Св. 70 кг. – М. Пышкин (Башкортостан) в первом круге.

Юноши 16-17 лет

Ката. Проиграли все.

Девушки – Р. Семенькова (Московская область) в утешительном поединке за третье место.

Юноши – К. Мечетный (Московская область) в первом круге.

Кумитэ.

Девушки. Проиграли все.

До 48 кг. – Н. Жевага (Саратовская обл.) во втором круге.

До 53 кг. –Н. Кадзова (Алания) в первом круге.

До 59 кг. – В. Фролова (Москва) во втором круге (в первом была свободна).

Св. 59 кг. – И. Зайцева (Башкортостан) в первом круге.

Юноши.

До 55 кг. – Алексей Пух (Новосибирская обл.) занял 2-е место, уступив в финале англичанину (0:3).

До 61 кг – Ш. Шарудинов (Дагестан) проиграл во втором круге.

До 68 кг. – М. Селимханов (Дагестан) проиграл во втором круге (в первом был свободен).

До 76 кг. – М. Давыдов (Краснодарский край) проиграл во втором круге (в первом был свободен).

Св. 76 кг. – И. Азингареев (Тыва) проиграл во втором круге (в первом был свободен), но попал в утешительные поединки, где также проиграл.

Юниоры 18-20 лет

Кумитэ.

до 53 кг.- Ю. Пичужкина (Челябинская обл.) проиграла в первом круге,

До 60 кг. – А. Трафимова (Москва) проиграла во втором круге (в первом была свободна),

Св. 60 кг. – Е. Шапошникова (Саратовская обл.) проиграла в первом круге.

Юноши.

До 68 кг. – Егор Абдрахманов (Тыва) в третьем круге проиграл немецкому спортсмену, но в утешительном поединке одолел вначале серба, а потом норвежца и завоевал 3-е место.

До 78 кг.- Адександр Арешкин (Тыва) стал Чемпионом Европы, по пути к финалу выиграл у серба (3:1), англичанина (4:1), спортсмена из Азербайджана (1:0), затем в поединке за выход в финал переиграл швейцарского спортсмена ( 3:1) и в финале досрочно победил грека (8:0).

Св. 78 кг. - А. Меграбян (Орловская обл.) проиграл во втором круге (в первом был свободен).

Командные виды программы

Девушки, ката – российская команда проиграла во втором круге сборной Германии, а затем в утешительном поединке команде Италии.

Юноши, ката – россияне проиграли в первом круге сборной Испании, но затем в утешительном поединке одолели команду Финляндии и в итоге заняли 3-е место.

Чемпион Европы Александр Арешкин тренируется в клубе «Конас» (гор. Челябинск) у тренера О.И. Строгонова, как и другой призер Егор Абдрахманов. На декабрьском первенстве России (WKF) оба спортсмена выступали за республику Тыва.